Новости Перми за Июнь 2010

1 июня, 00:00
На пермском стадионе «Юность» прошел городской спортивный праздник, посвященный Дню пограничника.

Программа спортивного праздника состояла из четырех соревнований: футбола, гиревого спорта, дартса и перетягивании каната. Как рассказали в городском спорткомитете, к участию в соревнованиях допускались все желающие, прошедшие службу в пограничных войсках.

В дартсе соревнования проводились по правилам игры «Набор очков». Мишень была установлена на высоте 173 сантиметра от земли, позиция для метания находилась от мишени на расстоянии 237 сантиметров. Участники последовательно выполняли три серии по 3 броска. Победитель определялся по наибольшей сумме набранных очков. А победу оспаривали 55 участников. В итоге, первое место занял Илья Костяев (225 очков), второе место - Сергей Чащухин (211 очков), третье место - Виктор Волошин (183 очка).

В перетягивании каната в состав команды входило пять человек. Всего было 9 команд, 45 участников. Первые два места заняла команда «Зайсан» (два состава), третье место досталось команде МЧПВ (Морская часть пограничных войск).

В футбольных состязаниях участникам давались три попытки пробить пенальти. Ворота были гандбольные. Расстояние с места пробивания по воротам - 20 метров. В конкурсе участвовало 43 человека. Самым результативным стал Алексей Цуканов, второе место занял Илья Костяев, третье место досталось Денису Обухову.

В споре силачей соревнования проводились по двум весовым категориям: до и свыше 70 килограммов. Гиря была весом 24 килограмма. Зачет проводился в упражнении «Рывок» сильнейшей рукой за две минуты. Заявилось 27 участников.

В весовой категории до 70 килограммов первое место занял Владимир Толпышев (48 подъемов), второе место занял Виктор Волошин (43 подъема), третье место занял Алексей Дубровских (31 подъем). В весовой категории свыше 70 килограммов первым стал Петр Петровых (59 подъемов), второе место занял Виктор Любимов (48 подъемов), третье место занял Станислав Мишин (45 подъемов).

Все победители и призеры награждены памятными сувенирами.